Блог

За все время

Каждому приходится сталкиваться с трудными этапами в своей жизни, когда приходится прощаться со своими любимыми. В таких случаях красота цветов дает уникальную возможность попрощаться. Если вы думаете о красивом способе поблагодарить человека за пережитые с ним моменты счастья, необходимо выбрать цветы расставания правильно.

Самый простой способ создания праздничной обстановки заключается в использовании живых цветов. На их основе делают уникальные композиции, вызывающие всеобщее восхищение. Оформление живыми цветами уместно использовать на любом торжестве.

Все привыкли к тому, что роскошный букет – это розы, лилии или каллы из цветочного магазина, оформленные профессиональным флористом.


Но работы флористов, основанные на пышном многоцветии лета, заставляют менять свои взгляды. Шикарный букет летних цветов поразит богатством оттенков, легкими намеками на провансальский стиль и ароматную тишину теплых вечеров.


Выбор яркого летнего букета при желании можно сделать по правилам, которые разработаны для усиления гармонии между людьми.

Создать роскошный букет можно не только на основе роз, если хочется чего-то оригинального, стоит выбрать пионы. Этот прекрасный цветок покоряет разнообразием оттенков. Виды и сорта пионов настолько разнообразны, что ими невозможно не восхищаться.

Название гипсофилы происходит oт двуx гpeчecкиx cлoв: gуpsos и philos, чтo пepeвoдитcя кaк любящaя извecть. Символика этого цветка прекрасна: если Вы дарите букет гипсофилы, Вы дарите вечную любовь. В Европе гипсофилы известны как Baby's Breath (детское дыхание), потому что их очаровательный и невинный вид напоминает маленького ребенка.

Герберы являются одними из самых ярких цветов. Потому их так часто используют в своих композициях флористы. Необычный внешний вид, большое разнообразие сортов, форм, расцветок сделали герберы во флористике незаменимыми.

Мама — это самый дорогой и близкий человек в жизни каждого. Поэтому, когда в нашей стране начал отмечаться День матери, многие с радостью восприняли возможность лишний раз сказать слова благодарности той женщине, которая подарила жизнь.

Цветы — самое красивое, что можно подарить женщине. Но уместно ли преподнести букет цветов мужчине? Ведь мужья, отцы, близкие родственники и друзья тоже нуждаются в наших знаках внимания. И, действительно, в некоторых ситуациях просто необходимо вручить прекрасно оформленную композицию дорогому мужчине. Главное, знать, какие букеты можно подарить мужчине, чтобы это не вызвало у него чувства неловкости, а у окружающих — недоумения.

Первое свидание — это минное поле, по которому мужчине нужно двигаться с осторожностью. В жизни мало что может быть более неопределенным. Что надеть? Куда пригласить? И самое главное – дарить цветы или нет?

Получить букет в подарок само по себе приятно. Но существуют оригинальные способы сделать это еще лучше. Теплые слова или открытка, сопровождающая цветочную композицию, имеют огромное значение, но есть и иные способы поднять Ваш подарок на новый уровень. Далее Вы узнаете, как оригинально подарить цветы, оставив долгую память об этом подарке.

За все время